18 октября 2023 г.

С 2015 года на территории Ульяновской области запущен проект по поддержке местных инициатив граждан.

ППМИ – это программа поддержки местных инициатив, успешно реализующаяся на сегодняшний день по всей территории  Ульяновской области. Благодаря ППМИ сегодня решается множество важных и наболевших проблем поселений.

Жители на собраниях выбирают наиболее жизненные и актуальные для них проекты – это обустройство детских и спортивных площадок, ремонт и содержание дорог, ремонт объектов культуры, введение объектов водо- и теплоснабжения, благоустройство территорий. И это исключительно добровольный, осознанный выбор населения, проявление их гражданской инициативы.

Инициативной группой жителей Сенгилеевского района было принято решение принять принять участие в проекте поддержки местных инициатив  с тремя идеями:

Ремонт пищеблока и ограждения МКДОУ Сенгилеевский детский сад «Солнышко»

Ремонт кровли в здании МОУ Артюшкинская СОШ

Ремонт пола в рекреации 2 и 3 этажа в здании МОУ Цемзаводская СОШ

Состоялось девять сходов граждан. При проведении голосования и подсчете голосов в лидеры вышла инициатива по ремонту ремонту пищеблока и ограждения МКДОУ Сенгилеевский детский сад «Солнышко»

На сегодняшний день формируется заявка на участие в конкурсе.  Итоги будут подведены во второй половине ноября 2023 года.