Проект поддержки местных инициатив

22 сентября 2023 г.

,Уважаемые жители Сенгилеевского района!

27 сентября 2023 г. в 15.00ч. приглашаем Вас зал районного дома культуры «Спутник» на общее собрание населения по ППМИ в целях определения и отбора наиболее значимых проектов для его реализации в предстоящем 2024  году.

Что такое ППМИ, и почему для жителей  Сенгилеевского района важна местная инициатива?

ППМИ – это программа поддержки местных инициатив, успешно реализующаяся на сегодняшний день по всей территории  Ульяновской области. Благодаря ППМИ сегодня решается множество важных и наболевших проблем поселений.

Жители на собраниях выбирают наиболее жизненные и актуальные для них проекты – это обустройство детских и спортивных площадок, ремонт и содержание дорог, ремонт объектов культуры, введение объектов водо- и теплоснабжения, благоустройство территорий. И это исключительно добровольный, осознанный выбор населения, проявление их гражданской инициативы.

За период с 2018 по 2021 год в МКДОУ Сенгилеевский детский сад «Солнышко» в рамках Государственной программы Ульяновской области «Развитие и  модернизация образования Ульяновской области» на 2014-2024 годы», а также муниципальной программы «Развитие и модернизация образования Сенгилеевского района», были проведены ремонтные работы по замене кровли здания, ремонт прачечной, замена выходной из здания канализации, ремонт цоколя, отмостки, замена асфальтобетонного покрытия, окон, ремонт угловой группы первого этажа. Здание ДОУ большое 1981 года постройки, состоит из двух двухэтажных зданий соединенных между собой музыкальным залом, в садике функционируют пять дошкольных групп, в связи с этим ремонтных работ требуют и другие помещения. Поэтому останавливаться на достигнутом не хочется и есть первоочередные ремонтные работы, требующие решения в ближайшее время - это ремонт аварийного ограждения территории ДОУ и ремонт пищеблока.

Сейчас нам хочется понять, готовы ли жители Сенгилеевского района поддержать наш проект. Приходите и выскажите своё мнение.