День семейного общения

12 сентября 2023 г.

В рамках Дня семейного общения в детском саду Солнышко прошло заседание "Клуба молодой семьи" с родителями младшей группы "Мама, папа, я - счастливая семья".
Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
В рамках Дня семейного общения в детском саду Солнышко прошло заседание "Клуба молодой семьи" с родителями и детьми  группы раннего возраста на тему: "Мама, папа, я - счастливая семья".
Главная цель мероприятия — пропаганда и укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.
О роли семьи в жизни ребенка, о ее влиянии на формирование личности, о семейных ценностях, говорилось не только с детьми, но и с их родителями. Для родителей была организована консультация «Влияние семьи на развитие ребёнка»
Дети с удовольствием просмотрели семейные фотографии, рассказали о членах своей семьи, разучили пальчиковую игру.
Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление ожерелья из макаронных изделий.